Имеет ли право она претендавать на долю собственности института в случае смерти отца?

• г. Москва

Институт находится в частной собственности у двух учредителей, которыми являются муж и жена. У мужа (учредителя) есть дочь от первого брака. Имеет ли право она претендавать на долю собственности института в случае смерти отца? Или не имеет? Какими норм. Актами это закреплено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На собственность предприятия наследник прав не имеет. Имеет право на получение доли в предприятии или на кмопенсацию доли в соответсвии с учредительными документами. НЕ ясно, какая форма предприятия.