Скажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в суд, есть шансы возместить хоть что-нибудь?

• г. Екатеринбург

Здравтвуйте уважаемые юристы! Мы отдыхали по системе "Фортуна", купили путевку 5 звезд. Однако отель, в котором нас поселили ясно не тянул на этот уровень. Мы за свой счет переехали в другой отель, потому что туроператор отказался даже разговаривать с нами.

Скажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в суд, есть шансы возместить хоть что-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если у Вас сохранились все оправдательные документы за дополнительно оплаченные услуги, отели. питание, такси и т.д. если на руках имеется договор и ваучер либо путевки, то несомненно необходимо в письменном видет с приложением в копиях отправить заказным письмом с уведомлением претензию Туроператору, и ограничить срок рассмотрения и принятия соответствующего решения по возмещению Вам расходов небольшим сроком.Затем, смело модете подавать исковое заявление с приложением и претензией(уведомлением об отправке в адрес Туроператора) в суд.И еще необходимо получить от отеля в который Вас отправили изночально письмо с подтверждением, того, что Вы отказались там проживать, и по возможности указанием причин Вашего решения.

С уважением,