Прокурор подал иск о лишении родительских прав в отношении второго сына. Как правильно возражать и встречный иск, привлекая бывшую супругу третьим лицом?

• г. Москва

Состоял мужик в браке. Родился сын. За неделю до развода жена рождает второго сына. Дело было в 1994 г. В дальнейшем бывшая жена со вторым сыном уезжает в другие города, у неё второй брак. Второй сын реально не от первого мужа, но его записывают в качестве отца в свидетельство о рождении. В 2005 г. бывшую жену в лишают родительеских прав в отношении её детей и на первого мужа кидают взыскание по алиментам и лишение родительских прав в отношении "второго сына". Иск подал прокурор в интересах ребенка. Что делать возражать и подавать встречный иск в этом же процессе, привлекая бывшую супругу третьим лицом?. Бывшая жена никогда не отрицала что отец ребенка не её первый муж, но найти её сейчас трудновато, а без её показаний все дело рушится если учесть, что денег на ДНК экспертизу нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александра!

Подавайте встречный иск об оспаривании отцовства.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!