Можно ли сейчас выделить её долю или отменить приватизацию?

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня и отца. Отец умер 2 мес назад и завещал свою долю другим родственникам. Моей дочери, зарегистрированной в этой квартире с рождения доля не выделена, хотя она была подана в 1992 г в заявлении на приватизацию. Дочери 16 лет. Можно ли сейчас выделить её долю или отменить приватизацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина.Возможен иск о приватизации квартиры частично или полностью надействительной от имени Вашей дочери.Юрий Иванович

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании договора приватизации частично недействительным и включении ребенка в число собственников. Деприватизировать квартиру не удастся, так как одного сособственника нет в живых.