Она уговаривает меня стать матерью-одиночкой (говорит пособие больше, льготы и т.д.). Но ведь тогда я не должна вписывать отца.

• г. Самара

Я живу с парнем, он официально женат. Я забеременнела, и он хочет развестись, чтобы признать оцовство. Моя мама против нашей росписи. Она уговаривает меня стать матерью-одиночкой (говорит пособие больше, льготы и т.д.). Но ведь тогда я не должна вписывать отца. Подскажите, пожалуйста, что получится, если парень не успевает развестись до рождения ребенка, и есть ли существенная разница, если я не буду матерью-одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Во-первых, для того чтобы стать официальным отцом Вашего ребенка ему совершенно не обязательно разводиться! Во-вторых, особых льгот у матерей одиночек нет, ну разве, что доплатят Вам рублей 50 и будут на Вас все пальцем тыкать. Ваше конечно дело! Но если парень настроен серьезно, то и флаг Вам в руки, как говорится...