Где теперь я буду получать пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет?

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста! Очень срочно! 2 дня назад я уволилась по собственному желанию. А сегодня узнала, что беременна. Где теперь я буду получать пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получают ТОЛЬКО женщины, числящиеся работниками какой-либо организации. Если вы уволились и никуда больше не смогли устроиться, то данное пособие получать не будете, равно как и пособие по беременности и родам. Вы имеете право на единовременное пособие в размере 8000 руб. на рождение.

С уважением,