Надо ли приватизировать землю, находящуюся под частным домовладением? Какие преимущества я имею в случае сноса дома?

• г. Ростов-на-Дону

Надо ли приватизировать землю, находящуюся под частным домовладением? Какие преимущества я имею в случае сноса дома?

Ответы на вопрос (1):

Если есть возможность, то надо. В таком случае при сносе дома 9наверное, имеется в виду изъятие земельного участка) будет право на получение компенсации не только за дом, но и за этот земельный участок (это будет Вашей собственностью). Компенсаций за утраченное Вами право пользования чужим имуществом (земельным участком, находящимся в собственности государства или муниципального образования) не будет.