Первичный выпуск акций

• г. Москва

При регистрации ЗАО выпуск акций не регистрировался. Можно ли сейчас сменить учредителя не регистрируя акции?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это вряд ли. Смена акционера АО происходит путем уступки им своих акций. Однако в силу ст. 27.6 Закона "О рынке ценных бумаг" обращение эмиссионных ценных бумаг, выпуск которых подлежит государственной регистрации, запрещается до их полной оплаты и государственной регистрации отчета (представления в регистрирующий орган уведомления) об итогах выпуска указанных ценных бумаг.

С уважением,