Имеет ли право мать троих детей выписаться из указанной квартиры и прописаться к своей матери в другой город?

• г. Краснодар

Такая ситуация: в квартире (муниципальной) прописано 4 человека: мать и трое детей - студентов-очников (достигшие 18 но не достигшие 23 лет). Имеет ли право мать троих детей выписаться из указанной квартиры и прописаться к своей матери в другой город? Будет ли тогда мать троих детей считаться членом семьи своих детей (ведь с ними она теперь не прописана). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег! Вы с какой дальней мыслью этот вопрос задаете? Так Вы ее и озвучьте, получите развернутый ответ. А так, если мать снимется с регистрационного учета по месту жительства, то автоматически расторгнет договор соцнайма, и с точки зрения ЖК РФ, станет членом семьи своей матери, к которой зарегистрируется(пропишется)..