В каком виде дешевле, юридически проще и быстрее оформить долю на моего 2-х летнего сына в приватизированной квартире

• г. Москва

В каком виде дешевле, юридически проще и быстрее оформить долю на моего 2-х летнего сына в приватизированной квартире моего мужа (при согласии мужа, сын прописан в квартире мужа, муж является единственным собственником квартиры)? (дарение или еще что-то?)

Ответы на вопрос (1):

Женя , лучший вариант договор дарения

ИНСТРУКЦИЯ от 30 мая 1995 г. N 32

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГА С ИМУЩЕСТВА,

ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ

Льготы по налогу

Налог с имущества, переходящего в порядке дарения, не взимается:со стоимости жилых домов (квартир) , если одаряемые проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем или дарителем на день или оформления договора дарения.

* * * * * *

Факт совместного проживания подтверждается справкой из соответствующего жилищного органа или городской, поселковой, сельской администрации, а также решением суда.

* * * * *

В частности, не лишаются права на льготу по налогу физические лица, получающие имущество в порядке дарения, проживающие совместно с дарителем и временно выехавшие в связи с обучением (студенты, аспиранты, учащиеся), нахождением в длительной служебной командировке, прохождением срочной службы в Вооруженных Силах. В этом случае основанием для предоставления льготы является справка соответствующей организации о причинах отсутствия гражданина;

* * * * *

С уважением,