Мой отец, собственник квартиры, постоянно проживает за границей.

• г. Москва

Залил сосед. Мой отец, собственник квартиры, постоянно проживает за границей. Могу ли я быть истцом в суде, как постоянно проживающая в квартире близкая родственница владельца, или я обязательно должна быть представительницей отца и нужна ли в таком случае доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб нанесен собственнику, соответственно именно он будет истцом по делу. От него необходимо получить легализованную доверенность, выданную на Вас или сразу на адвоката. Оформление доверенности за границей не составляет большого труда. Если нужна помощь, обращайтесь по e-mail.