И еще вопрос заканчивается ли зона действия знака 3.20 "Обгон запрещен" после ж/д переезда?

• г. Москва

За выезд на встречную забрали права. Свидетелей в протокол не записали. Не правильно указано место нарушения. Записано 28 км трассы Салават-Стерлитамак, а по карте между ними всего 28 км. Как я могу защищаться в суде? Можно ли в этой ситуации что-то сделать? И еще вопрос заканчивается ли зона действия знака 3.20 "Обгон запрещен" после ж/д переезда? Заранее спасибо. Пожалуйста ответте.

Ответы на вопрос (1):

После ж/д переезда действие знака 3.20 не заканчивается.

Зона действия знака 3.20 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.

Зона действия знака может быть уменьшина знаком 3.21 "Конец зоны запрещения обгона."

С уважением.