Имеет ли право наследования его доли жилья после его смерти наша дочь?

• г. Санкт-Петербург

Отец моего ребенка имеет плохое здоровье. Он лишен родительских прав, имеет долг по алиментам. В собственности у него 1/3 часть площади в четырехкомнатной квартире, где помимо него еще 2 равноправных собственника и 1 ребенок прописан. Имеет ли право наследования его доли жилья после его смерти наша дочь? Какие права имеет наша дочь как наследница?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Ваша дочь является наследницей своего, лишенного родительских прав, отца. Если не будет составлено завещание, то Ваша дочь будет наследницей первой очереди.