Указал ли мужчина в своем завещании право детей от первого брака на обязательную долю в наследстве?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация мужчина перед смертью написал завещание в котором указал что все сое движимое и недвижимое имущество завещает своей жене (это второй брак), ему пренадлежит часть квартиры в которой они проживали, дача, гараж, все это имущество нажито в этом браке. От первого брака у наследодателя осталось двое детей, они пенсионеры в материальном плане самостоятельны и живут отдельно от наследодателя. Вопрос: имеют ли дети от первого брака прво на обязательную долю в наследстве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемуй Александр!

В данном случае имеет силу воля умершего (т.е.завещание). На обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние и нетрудоспособные граждане, находившиеся на иждивении