Действителен ли отказ от наследства по загранпаспорту (срок Российского паспорта истек, отказник - гражданин России

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте,

действителен ли отказ от наследства по загранпаспорту (срок Российского паспорта истек, отказник - гражданин России, временно работающий за границей)? Спасибо.

Раиса.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от наследства возможен и вообще без паспорта: зарубежные нотариусы в большинстве своем гораздо более либеральнее наших - заверят по любому ID. Главное, чтобы документ был легализован надлежащим образом. А как мог истечь срок российского паспорта и какое он вообще имеет значение при пребывании гражданина за границей???