Почему в СМИ при описании событий, касающихся экономических преступлений, ст. 159

• г. Кемерово

Почему в СМИ при описании событий, касающихся экономических преступлений, ст. 159, не сообщается название фирмы и фамилия директора?

Ответы на вопрос (1):

отому что существует презумпция невиновности и только суд своим приговором может установить виновность лица, совершившего преступление. Преждевременная огласка имени подозреваемого и названия фирмы ( в случае неподтверждения обвинения) нанесут вред имиджу и деловой репутации. Адвокат Ким Б.П.