Как вернуть российское гражданство после переезда в Беларусь?

• г. Брест

Я родилась и проживала до 6 лет в г.Твери. А потом мои родители обменяли квартиру на Беларуссию и с тех пор я прописана и проживаю там. Как я могу вернуть Российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваши родители не выходили изгражданства РФ, то и Вы гражданка РФ по рождению до сих пор.

Если не хотите обращаться в судебные органы, то можете приобрести гражданство на основании имеющегося у РБ с РФ соглашения об упрощенном приобретении гражданства. Основным требованием, помимо документов, является оформление выезда на ПМЖ в РФ. Вы не указали Ваш возраст, и ответ дан при условии что Вам не менее 18 лет.