Будет ли поделен долг погашения кредита на обоих супругов при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Мой супруг взял потребительский кредит, я не давала письменного согласия и не принимала участия при запросе на выдачу. Будет ли поделен долг погашения кредита на обоих супругов при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Дело в том, что согласно семейному законодательству подлежит дележу имущество совместно нажитое. Про долги или ответственность ничего не сказано. Как правило долги переходят только по наследству.