Комиссия РОСТРАНСНАДЗОРа вынесла замечание по страхованию членов экипажа флота ВНУТРЕННЕГО пассажирского судна.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Комиссия РОСТРАНСНАДЗОРа вынесла письменное замечание - отсутствие страхования принимаемых на работу членов экипажей судов со ссылкой на ст.28 КВВТ. Но все наши работники имеют полис обязательного медицинского страхования. О какой страховке ещё идёт речь? Флот ВНУТРЕННИЙ пассажирский.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Согласно п. 4 ст. 28 Кодекса внутреннего водного транспорта РФ судовладелец или иное лицо, ответственное за прием на работу, обязаны за свой счет страховать членов экипажа судна на случай, если при исполнении служебных обязанностей их жизни и здоровью будет причинен вред.

Федеральным законодательством не определены основные положения о договорном страховании членов экипажей судов, тем не менее судовладелец обязан заключить договор о данном виде страхования как специальный вид страхования.