Фальсификация подписей на договоре кредита - какие шаги предпринять и что ожидать

• г. Иркутск

Недавно, я взяла кредит в банке, по условиям договора у меня три поручителя. Кредит исправно выплачиваю, банк ко мне претензий не имеет. Один из поручителей подал в суд, мотивируя тем, что на договоре стоит не его подпись, что документы он не подписывал и хочет выйти из состава поручителей. Заведено уголовное дело. Недавно, я действительно узнала, что подпись стоит не его, а работника банка. Он испортив документы, решил сам расписаться за поручителя. Какие действия мне предпринять? В чем меня могут обвинить? К чему быть готовой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Вряд ли Вам что-то грозит, поскольку Вы не являлись стороной договора поручения. Правда, надо посмотреть кредитный договор - возможно, там предусмотрено, что в случае ухудшения условий (например, если один из договоров поручитлеьтсва, обеспечивающего кредит, будет признанн недействительным) банк вправе потребовать досрочного возврата кредита.

С уважением