Во время брака жили у него на квартире которую ему подарили его родители.

• г. Москва

Мы прожили с мужем в браке 6 лет. Имеем 4-х летнего ребенка. Во время брака жили у него на квартире которую ему подарили его родители. Там прописан только он и наш ребенок. Сейчас мы развелись и мне с ребенком пришлось уехать к своим родителям. Условия там тяжелые - 2 х комнатная квартира - отец, мать, сестра и я с ребенком. Могу ли я как-то рассчитывать на жилплощадь бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Это, ЕГО ЕДИНОЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.

Более того, если местом жительства ребенка признано Ваше место жительство(и ребенок проживает с Вами), то он при желании сможет через суд выписать и ребенка….

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемая Наталья! Согласно пункту 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.

Однако, данная статья также предусматривает, что суд вправе ОБЯЗАТЬ собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства.

Вам следует обращаться в суд.