В конце июля 2008 платеж через Элекснет не прошел (оплачивали всегда).

• г. Санкт-Петербург

Муж брал "народный кредит" в ИМПЭКСБАНКЕ (100000 на 36 мес) весной 2006. До декабря 2007 выплачивал по графику. В начале 2008 была просрочка в оплате месяца на 4. Пришло письмо из банка о сумме необходимой оплатить (март 2008). В конце июля 2008 платеж через Элекснет не прошел (оплачивали всегда). Обратились в банк. В банке сказали, что наш долг выкуплен и погашен. С нами должны связаться. Законно ли это? Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

очевидно, произошла переуступка права требования. обычно, такое допускается договором кредитования без согласия заемщика. вам необходимо изучить договор. теперь, скорее всего, вам нужно будет рассчитываться с другим юр. лицом.