Потом я подписал ему отказ от покупки-год назад, т.к. были конфликты.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 2-х комн. Коммун. Квартире. Сосед сдает свою. Прошу его несколько лет мне ее продать, но он отказал. Потом я подписал ему отказ от покупки-год назад, т.к. были конфликты. Теперь я опять хочу ее купить, но мне он отказал снова хотя хочет продавать. Если у меня права на покупку?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Если продавец будет продавать комнату по то же цене, по которой вы отказались, то он имеет право.Если он продает ее по новой цене, то он заново должен уведомить вас о продаже.Удачи

Елена, у Вас существует преимущественное право покупки этой комнаты. Если Вам не предложит и продаст третьему лицу, договор купли-продажи можно признать в судебном порядке недействительным и перевести права покупателя на себя.

С уважением