Каков должен быть минимальный срок московской пропискм?

• г. Москва

Если я имею московскую прописку и при этом имею долю в недвижимости за пределами московской области, могу ли претендовать на бесплатное получение социального жилья в порядке очереди (программа Ю. Лужкова?). Каков должен быть минимальный срок московской пропискм? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Денис, здравствуйте! Все вопросы, заданные Вами, регулирует Закон г.Москвы № 29.

Ст. 7 и ст. 21 вышеназванного Закона говорят о том, что для постановки на очередь в Москве необходимо прожить 10 лет (данный срок можно подтвердить либо выписками из домовых книг, либо в судебном порядке). А также, при предоставлении жилого помещения по очереди, сотрудники Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы проверяют Вас на наличие других жилых помещений, которые находятся у Вас в собственности. И эти помещения (доли в них) не обязательно должны находится на территории г.Москвы.

С уважением,

Харченко О.В.

Если Вы имеете в виду Закон города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 (с изменениями на 24 января 2007 года), то 10 лет.