Может ли супруг клиентки быть поручителем по кредиту и в последствие нести ответственность, если у них заключен брачный договор?

• г. Казань

Я работаю в банке, занимаюсь оформлением кредитов. Может ли супруг клиентки быть поручителем по кредиту и в последствие нести ответственность, если у них заключен брачный договор?

Ответы на вопрос (2):

Может, ГЛ 16 ГК РФ, смотря по ситуации

Здравствуйте! Конечно может. Если бы они были в браке, то они был бы созаемщиками, но т.к. взаимоотношения супругов урегулированы брачным договором супруг может быть поручителем и нести ответственность по обязательствам.

С уважением, Чижикова Юлия Васильевна