Кто должен отвечать за нарушения при проведении торгов по исполнительному производству - отвечает РФФИ или другие лица?
₽ VIP

• г. Ессентуки

Текст первого вопроса:

В ходе исполнительного производства приставами были допущены нарушения законодательства, торги (недвижимое имущество, принадлежащее ООО) проведены без первичной регистрации права собственности должником и по заниженной в десятки раз стоимости. Кто должен быть ответчиком по иску о признании результатов торгов недействительными: лицо, выигравшее торги, или Российский Фонд Федерального имущество, являвшийся организатором торгов?

Получен ответ: ответчик по иску РФФИ. Спасибо.

Нужно ли в исковом заявлении в арбитражный суд указывать в качестве третьих лиц или соответчиков Службу судебных приставов, лицо, выигравшее торги, нынешнего собственника? Или можно ограничиться только РФФИ в качестве ответчика?

Извините за уточнения, в своем городе обратиться к адвокату не могу во избежание огласки, имею печальный опыт.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Извините, но имеет значение кто является истцом, в Вашем случае им должен быть бывший владелец, так как должник м ещё не стал. И для начала нужно получить основания для признания торгов не действительными.

Бюро.