Проблемы с золотым кольцом - брак или неудачная покупка?

• г. Москва

3 дня назад купила золотое кольцо. Одела 1 раз. Отвалилась вставка из агата. Хорошо, что смогла ее найти. Предвижу непростые отношения с магазином. Да,кстати, у меня такое ощущение, что это брак и вставка уже была приклеена, т.к.видны следы клея.

Должны ли мне сразу вернуть деньги или заменить изделие? Что делать, если предложат экспертизу? И вообще, как правильно повести себя в этой ситуации? Кольцо достаточно дорогое. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, думаю, зря переживаете. Вам необходимо прийти в магазин с кольцом и чеком на него. Если вдруг магазин откажется обменять товар или вернуть деньги или обменять на другой товар с доплатой (один из вариантов вы должны выбрать сами в соответствии с законодательством), то здесь необходимо будет написать претензию. Если и в этом случае магазин никак не отреагирует, то придется разрешать ситуацию через суд. С уважением, Карянова Римма