Возможно ли такое что нет причины перехода прав собственности?

• г. Москва

Девушка (на момент необходимости вступления в права наследования была несовершенно-летней и при этом сиротой) просрочила сроки наследования от бабушки. Как единственная наследница первой очереди спустя 4 года приехала узнать что с имуществом. Запросили данные в Фед Рег Службе, а там собственником является двоюродная внучка умершей. Причины перехода прав собтвенности просто нет. Ограничений на права владения собтвенностью нет. Бабушка умерла в августе 2004 года, но по словам нотариуса наследственное дело было заведено только в 2005 (на момент заведения дела, девушке уже исполнилось 18, но ей о наследстве никто не сказал). Кстати наследственное дело нотариусом найдено не было (хотя запись о нём есть). Возможно ли такое что нет причины перехода прав собственности? Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Константин!

Необходимо обращаться в суд в соответствии со ст. 1155 ГК РФ с заявлением о восстановлении срока принятия наследства.

С уважением, Мельник М.А.