Регистрация права собственности на квартиру по договору дарения между ближайшими родственниками - необходимые документы, обязательные положения и акт приема-передачи.

• г. Москва

Какие документ ынеобходимы для регистрации права собственности на квартиру при передачее ее по догоовру дарения между ближайшими родствениками?

Какие обязательные положения должны содержаться в договоре дарения?

Необходимо ли заключать акт приема-передачи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо свидетельство о собственности, тех. паспорт на квартиру и договор дарения. Договор делается в простой письменной форме, каких-либо специальных положений ненадо.