Можно ли отозвать родовой сертификат из поликлиники из-за плохого обслуживания?
₽ VIP

• г. Москва

Недавно прочитала, что талон №3 родового сертификата оплачивает работу только специалистов, а не участковых педиатров. В нашей поликлинике обслуживание спец-тов просто ужасное! Это постоянные очереди и хамское отношение. Я отказалась от их услуг и хожу с ребенком к платным врачам. У меня вопрос-могу ли я отозвать сертификат из данной поликлиники, написав заявление и воспользоваться услугами другого муниципального учреждения (как в случае с роддомами)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! В соответствии с Постановлением Правительства № 987 от 29.12.2007 года, Вы вправе отказаться от услуг специалистов Вашей поликлиники, отозвав талон № 3 родового сертификата. Для этого Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя главного врача поликлиники с просьбой выдать Вам на руки амбулаторную карту ребенка и талон № 3, указав, что Вы решили встать на учет в другой поликлинике.