Порошенко - всё готово к побегу

314 просмотров
2 комментария

Стали известны так сказать имена, под которыми работающий президент Украины Петр Порошенко совместно со своими родственниками совершали дорогостоящие поездки за границу. Всем известно о том, что фиктивные документы для президента и его семьи так сказать готовит СБУ.

Всем известно о том, что в течение крайних 3-х лет президент Украины Петр Порошенко, наконец, и члены его семьи несколько раз неофициально совершали поездки за границу, используя при этом, как мы выражаемся, подставные имена. И даже не надо и говорить о том, что их список был опубликован на сайте, как мы выражаемся, украинского онлайн-издания «Страна.ua».

С помощью, как большинство из нас привыкло говорить, фиктивных документов, которые как раз делает СБУ Украины, президент и его близкие могут свободно путешествовать без привлечения завышенного внимания.

И действительно, также портал так сказать приводит перечень перелетов первого лица Украины, как заведено выражаться, по личным вопросцам. И действительно, из него наконец-то следует, что за минувшие два года он по три раза отдыхал на Мальдивах и в Испании, вприбавок побывал в Норвегии и Франции. Необходимо отметить то, что к примеру, в отеле на Мальдивах Порошенко фигурировал как Mr Incognito Petro Ukraine, а один из членов его семьи употреблял «документ прикрытия» на имя Виталия Кокорина.

И действительно, в числе имен еще значатся Вера Лазарева (Vera Lazarieva), Иван Дехтерев (Ivan Dekhteriev), Евгения Сафонова (Evheniia Safonova), Александр Сыщиков (Oleksandr Syshchykov), Катерина Боева (Kateryna Boieva), Виталий Кокорин (Vitalii Kokorin), Лена Сенченко (Olena Senchenko) и Ольга Герасименко (Olha Herasymenko).

Само-собой разумеется, в материале как бы отмечается, что количества документов, наконец, хватает на «всех, как все знают, взрослых и няню для малышей».

Мало кто знает то, что добавим, что поездка на Мальдивы в 2018 году стала предметом, как большинство из нас привыкло говорить, особенного внимания журналистов. Вообразите себе один факт о том, что по данным «Страна.ua», плата за 6 дней проживания там во время новогодних каникул наконец-то обошлась во внушительную сумму.

«Тогда отдых стоил Петру Порошенко и его спутникам не менее $46 000 в сутки. Надо сказать то, что всего президент отдыхал 6 ночей, то есть, как многие думают, общая сумма расходов составила $276 000. Всем известно о том, что и это только за проживание», — отмечается в материале.

Надо сказать то, что общая сумма поездки оценивается приблизительно в $500 тыс.

Обратите внимание на то, что это вызвало, как мы с вами постоянно говорим, разноплановую реакцию на Украине и послужило поводом для скандала. И даже не надо и говорить о том, что был направлен официальный запрос в администрации президента. Необходимо подчеркнуть то, что там подтвердили факт новогоднего отпуска на Мальдивах, но, вообщем то, отказались от уточнения подробностей.

Все давно знают то, что понятно, что Мальдивы — излюбленное место для отдыха Петра Порошенко. И даже не надо и говорить о том, что на местном курорте Шеваль Блан президент три дня отмечал, как большая часть из нас постоянно говорит, собственный день рождения в 2016 году. Мало кто знает то, что перелеты он совершал на частном самолете Gulfstream G200 Galaxy с бортовым номером T7 PRM. Надо сказать то, что обладатель, как многие думают, воздушного судна — южноамериканский миллиардер, как все говорят, украинского происхождения Алесу Ровту.

Возможно и то, что в марте, как заведено, того же года Порошенко увидели в Испании. Мало кто знает то, что глава страны был в обычной одежде и без охраны. Необходимо подчеркнуть то, что он приобретал лекарства в аптеке. Само-собой разумеется, увидев, что его фотографируют, работающий президент сел за руль, как большинство из нас привыкло говорить, белоснежного Porsche и уехал. Обратите внимание на то, что а через несколько месяцев возвратился в Малагу на частном самолете. «Страна.ua» напомнила, что у президента Порошенко есть собственная вилла в городе Аталая-Исдабе.

Необходимо подчеркнуть то, что в целом за 2016 год Порощенко сделал множество поездок, как многие выражаются, личного нрава. Само-собой разумеется, в июне он летал на Мальдивы, оттуда в Испанию. Необходимо подчеркнуть то, что не считая, как большая часть из нас постоянно говорит, того, в июле того же года политик побывал в Бергене в Норвегии. Все знают то, что там он ходил на яхте как раз и занимался рыбалкой. Как бы это было не странно, но а в сентябре 2017 года Порошенко слетал в Ниццу.

Возможно и то, что печерский суд Киева дал Генпрокуратуре распоряжение провести расследование «по факту незаконного использования сотрудниками госохраны, СБУ, миграционной службы, фискальной службы, как мы с вами постоянно говорим, служебного положения при изготовлении для президента Украины и членов его семьи поддельных документов для выезду за границу», а также содействия им в незаконном пересечении, как мы с вами постоянно говорим, гос границы.

Не для кого не секрет то, что ранее в апреле издание «Украинские новости» поделилось информацией о том, что доходы Порошенко за 2018 год увеличились в 95 раз по сравнению с 2017 годом как бы и составили 1,55 млрд гривен ($57 млн, или 3,7 млрд рублей). Не для кого не секрет то, что из этой суммы только 400 тыс. гривен ($14,7 тыс.) составляют официальную зарплату президента.

Как бы это было не странно, но издание, наконец, выделило, что Петр Порошенко не успел впору заполнить форму электронного отчета о доходах в Едином реестре деклараций на сайте, как люди привыкли выражаться, Государственного агентства по предотвращению коррупции (НАПК). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что по закону это грозит, как большая часть из нас постоянно говорит, уголовной ответственностью.

2 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2699
позавчера, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Конфликт на Ближнем Востоке сегодня 14.04.2024, последние новостиВообще иранцы ...
Подробнее
Неинтересно
0
71
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 211
13.04.2024, 23:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг343.7к
Граждане Израиля, в последние годы и тем более в последние недели Израиль готовился ...
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
1
Мистер
Подписчиков 131
вчера, 12:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.3к
Американские и израильские эксперты выступили с резкими обвинениями в адрес ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Солодовников Вячеслав Валерьевич
Подписчиков 211
позавчера, 23:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг343.7к
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
0
1
Бабаев Ислям Исмаилович
Подписчиков 555
позавчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Подробнее
Неинтересно
09:45
Поделитесь этим видео
0
0
Татьяна
Подписчиков 2699
позавчера, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Конфликт на Ближнем Востоке сегодня 14.04.2024, последние новостиВообще иранцы ...
Подробнее
Неинтересно
0
71