Александрова Татьяна Викторовна
Александрова Т. В.Подписчиков: 3391
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг154.7к

Многим россиянам придется отказаться от своих автомобилей

21 377 просмотров
30 дочитываний
131 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Россияне массово продают автомобили. Эксперты утверждают, что автомобилистам придется отказаться от своих транспортных средств, так как они не смогут потянуть увеличившуюся денежную нагрузку. Или приобрести другой автомобиль с учетом финансовых возможностей. Возможно ли это? Рассмотрим пять основных причин, которые могут повлиять на решение о продаже автомобиля.

Первая причина

Налоги на топливо в России в последние годы растут более высокими темпами, чем цены на него. В начале ноября 2018 года Минэнерго и ФАС подписали с 10 нефтекомпаниями РФ соглашения о стабилизации рынка топлива до 31 марта 2019 года. В марте их срок действия продлен до конца июня 2019-го. Все уверены в том, что цены вырастут, как только перестанет действовать указанное соглашение. И это немаловажный фактор роста инфляции и социального напряжения в обществе.

Рост цен на автомобили. По мнению опрошенных экспертами «Российской газеты», новые автомобили, возможно, подорожают на 10 %. Эксперты «Автостата» выяснили, что с 8 по 12 апреля 2019 года девять компаний переписали прайс-листы на продаваемые автомобили.

Повышение цен является следствием изменения курса рубля. Например, отечественные модели «АвтоВАЗа» ориентировочно на 30 % состоят из импортных деталей. Будут ли люди пересаживаться на бюджетные варианты, неизвестно.

Вторая причина

Ограничение парковочных мест в городах. Во многих городах в центре количество парковочных мест сильно ограничено, вследствие застройки сто и более лет назад. Даже при наличии парковочных мест их может быть недостаточно по причине использования одной семьей двух и более автомобилей. Платные парковки рядом с супермаркетами, работой и т. д.

Третья причина

Граждане начинают передвигаться пешком или на общественном транспорте (автобусах, трамваях, маршрутках, метро). Или пользуются услугами краткосрочной аренды автомобиля. Плюсы такой аренды в том, что не надо задумываться о том, где оставить авто, о налогах, ОСАГО, о ежегодном техническом осмотре, от непредвиденных поломках, зимней резины. Минусы – автомобиль не личный и необходимо предварительно договариваться об условиях аренды.

Четвертая причина

Такси в российских городах становится дешевле в результате маркетинговой стратегии. Актуальна эта причина в небольших городах, поскольку стоимость поездки в такси в любой конец города около 100 руб. Кроме того, можно передвигаться на поездах и самолетах и заказывать такси через приложение, участвуя в акциях по выгодной цене.

Услуги такси позволяют сократить время и деньги на обслуживание личного автомобиля.

Пятая причина

Минфин внес на рассмотрение поправки к законопроекту о включении неналоговых платежей в Налоговый кодекс: экологический и утилизационный сбор. В Интернете распространилась информации о том, что касаются они граждан. Но в этой информации содержится ошибка. Указанное изменение, возможно, затронет предпринимателей и организации. Размеры неналоговых сборов еще не озвучивают. И оценить финансовые потери пока невозможно. Окончательные предложения правительство России должно представить до 1 декабря 2019 года.

Возможно, указанные изменения повлекут отказ от автомобилей предпринимателей и более активное использование услугами перевозчиков.

Итак, перечисленные причины, конечно, не являются окончательными. Но наиболее часто встречаются. Можно выделить и потерю работы, изменение уровня оплаты, выход на пенсию, покупку нового автомобиля и т. ,д. В целом общество находится в социальном напряжении. Но при отказе от автомобиля есть альтернативные способы передвижения, перечисленные в данной статье.

Спасибо за внимание!

Предлагаю вам принять участие в опросе и оценить мнение читателей настоящего сайта через несколько дней после просмотра статьи.

Cбepбанк Poccии дapит вам 177 000 RUВ! Что нужно знать? подробнее

Вы готовы отказаться от автомобиля?

Проголосовали:2 067

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
131 комментарий
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 131
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Руслан
Подписчиков 9081
20.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Практически каждый человек в своей жизни оказывается в ситуации, когда необходимо позвать близкого,...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 6080
20.03.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
Приветствую всех потративших несколько минут своего времени на моей страничке.
Подробнее
Неинтересно
02:54
Поделитесь этим видео
0
143
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 136
вчера, 12:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг256.3к
Подробнее
Неинтересно
0
1
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 136
вчера, 11:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг256.3к
Подробнее
Неинтересно
0
1
Шараборина Надежда Владимировна
Подписчиков 12
вчера, 07:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.8к
Слезотечение, или лакримация, может иметь различные причины, включая физиологические и патологические.
Подробнее
Неинтересно
0
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 332
09.04.2024, 19:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг360.5к
Страна НАТО Германия встала на сторону Израиля в Международном суде в Гааге ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 136
08.04.2024, 04:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг256.3к
Подробнее
Неинтересно
0
1