Суд присудил погасить задолженность перед банком по кредитной карточке. Сразу ли описывают имущество?

• г. Тавда

Суд присудил погасить задолженность перед банком по кредитной карточке. Сразу ли описывают имущество?

Ответы на вопрос (1):

Если сумма долга более 10 тыс. руб., то взыскание в первую очередь обращается на имущество (т.е. происходит опись и арест, затем реализация и погашение долга, если денег от продажи имущества не хватит для погашения долга, то взыскание обращается на иные доходы - заработную плату, пенсии, стипендии и т.п.