Друг попросил чтобы я взял ему компьютер в кредит на себя (у него на тот момент небыло паспорта), пообещал что будет платить.

• г. Новосибирск

Друг попросил чтобы я взял ему компьютер в кредит на себя (у него на тот момент небыло паспорта), пообещал что будет платить. Я помог другу, взял компьютер в кредит, он его забрал из магазина. После этого друга я больше не видел, ни по телефону, ни дома его нет. Банк звонит и присылает письма с прозьбой погасить задолжность по кредиту. Скажите закон может меня защитить или придётся гасить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется платить кредит. Однако вы можете требоватьот вашего друга возвратить Вам купленный вами компьютор.