Скажите пожалуйста, мы хотим купить квартиру с привлечением городской субсидии, обязательно ли при этом брать кредит в банке?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мы хотим купить квартиру с привлечением городской субсидии, обязательно ли при этом брать кредит в банке?

Ответы на вопрос (1):

Есть разные программы субсидий и, в зависимости от того, по какой из них Вы хотите получить деньги от города, можно определить необходимость кредита. Если это программа "Развитие долгосрочного жилищного кредитования", то кредит необходим.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с мужем купить квартиру с привлечением материнского (семейного) капитала. Часть денег имеются наличные, а остальные нужно брать в банке кредит под капитал. У мужа от первого брака остались долги по алиментам. Вправе ли банк отобрать долю мужа в квартире, которую мы купим в ипотеку (другого жилья муж не имеет).

Скажите, пожалуйста, обязательно ли для постановки в очередь на получение жилищной субсидии человек должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий? Пенсионерка, имеющая стаж 20 лет работы в районах крайнего севера, выехала на материк, продав свое жилье. Но на материке, чтоб купить даже самую маленькую квартиру, пришлось брать кредит! Может ли она расчитывать на субсидию?

Помогите пожалуйста разобраться. Имеется двухкомнатная коммунальная квартира, обоим семьям даны субсидии, хотим продать квартиру целиком и купить каждый свою жилплощадь, скажите пожалуйста не пропадут ли субсидии, и можно ли продать квартиру целиком...?

Я и моя семья получили субсидию на улучшение жилищных условий. Старший сын находится в армии. От него есть доверенность по которой мы и получили эту субсидию в горжилобмене. Могу ли я купить квартиру в ипотеку с привлечением данной субсидии по доверенности от сына или обязательно нужно его присутствие?

Скажите пожалуйста мы с мужем собираемся купить квартиру... я слышала что при покупке квартиры государство гасит некую часть денег за ребенка (субсидию)?! Так ли это?! Какие документы необходимы для получения субсидии и куда нам обратиться?! Заранее благодарю.

Взяли ипотеку на покупку 2 х комнатной квартиры, 2 года назад. Сейчас хотим улучшить условия и купить 3 комнатную квартиру, продав ту, которую купили в ипотеку с привлечением мат. капитала. Но нужно будет брать еще кредит на покупку 3 комнатной. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: хотим купить квартиру взяв кредит в банке (ипотеку), оказалась она в кредите... Есть ли возможность переоформления кредита на меня?

Скажите пожалуйста, я покупаю брату квартиру в ипотеку (оформляю на себя), при условии, что он выписывается из нашей с ним квартиры, но банк разрешает в ипотечной квартире брата прописать временно, смогу ли я приватизировать квартиру, если брат выпишется из нашей квартиры временно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение