Срок отбыл, на руках повестка на 11.01.09.Что дальше и что делать?

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйсто!02.01.09 В нетрезвом виде зацепил другое авто, в скоре остановился. Сотрудники ГАИ задержали. В ГАИ после всех оформлений (опред алк. опьянение) вручили повестку в суд на 11.01.09.И повезли в суд, мне дали 5 суток ареста (вину признал, без отягчающих обстоятельств) за оставление места ДТП. срок отбыл, на руках повестка на 11.01.09.Что дальше и что делать? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Признавать вину и просить строго не наказывать.Судья может дать вместо двух лет лишения прав полтора года.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйсто!02.01.09 В нетрезвом виде зацепил другое авто, в скоре остановился. Сотрудники ГАИ задержали. В ГАИ после всех оформлений (опред алк. опьянение) вручили повестку в суд на 11.01.09.И сразу повезли в суд, мне дали 5 суток ареста (вину признал, без отягчающих обстоятельств) за оставление места ДТП. срок отбыл+на руках повестка на 11.01.09.Что дальше и что делать? ТОЕСТЬ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ДВА СУДА? Зарание спасибо!

В январе будет 1,5 года, как меня лишили прав за нетрезвое вождение. Но,когда сдавал права в ГИБДД, сказали, что меня вдобавок лишили еще на 1,5 за оставление места ДТП. Но не было ни повестки, ничего! Через неделю пришла повестка в суд. Там за оставление места ДТП меня арестовали на 5 сут. Все повестки, постановления на руках. Когда забирать права? СПАСИБО.

Сотрудники ДПС остановили моего брата, попросив пройти тест на алкогольное опьянение, он отказался. Права остались на руках. Пришла повестка в суд, на суд не явился, т.к. повестка пришла на адрес прописки, проживает в др месте, узнал о повестке поздно. Ездил на машинке дальше. Остановили снова, пробив по базе увидели, что была неявка в суд по повестке, и что он опять отказался проходить мед освидетельствование - приравнивается отказ к алкогольному опьянению. Суд постановил административный штраф по статье 12.8 п.3 КоАП - лишение свободы на 10 суток. Отбыл наказание - когда отпускали права отдали в руки. Так как теперь узнать, можно дальше ездить, или лишение прав всё-таки есть? Сотрудники ГИБДД толком ничего не сказали, только хамят (. Заранее спасибо за ответ!

Ситуация следующая: в нетрезвом виде повредила 2 автомобиля, с одного места ДТП скрылась. Первый суд будет за оставление места ДТП, то есть 1-1,5 лишения, затем суд за вождение в нетрезвом виде 1,5-2 года лишения и штраф 30 т.р. В гаи сказали что если данные обстоятельства в купе, то за оставление места ДТП можно вместо продления срока, отсидеть 1-2 суток? Подскажите пожалуйста правда ли это (и каким образом это можно сделать если сначала суд за оставление места а только потом за нетверзвое вождение) и что меня ждёт?Первое привлечение, есть ОСАГО. Спасибо большое.

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Управлял ТС в состоянии алк. опьянения лишенный прав. От медю освидетельствования отказался. Повестка подписана мной - в суде. Грозит до 15 суток. Что будет и какие меры может предпринять суд, если я не явлюсь по повестке и меня не найдут. Помогите пожалйста подробным ответом.

Я нахожусь в другой стране, и мне пришла повестка в суд.

К сожалению я не могу прибыть в назначенное время по повестке по стечению своих обстоятельств.

Как мне правильно составить просьбу, (или ответ на эту повестку?).

Подскажите пожалуйста!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оставил место дтп-зацепил автомашину отъезжая с места парковки. Но не заметил. Сегодня пришлла повестка по месту регистрации жены (авто на нее зарегистрировано) на завтра к 10-00.Повестку в руки не получали. Жена автомашиной не пользуется, права есть. Что делать? Михаил. СПб.921-9378014

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение