Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3320937

Россиянам рассказали, как сэкономить на покупке жилья

10 824 просмотрa
1 дочитывание
42 комментария
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Россиянам рассказали о том, как можно сэкономить на покупке жилья. Знаниями поделилась руководитель аналитического департамента компании «ФинИст» Катя Френкель, пишет Российская газета.

Так, она предлагает использовать материнский капитал, который сегодня составляет чуть больше 453 тыс. рублей. То есть при приобретении квартиры стоимость 5 млн рублей, экономия составит порядка 10%.

Помимо этого Френкель советует присмотреться к ипотеке на льготных условиях, которые зависят от решения региональных властей. В некоторых субъектах, например, есть компенсация за первый взнос или же кредит выдают с пониженной ставкой.

Не стоит забывать и про возврат налогового вычета. Он доступен для тех, кто получает зарплату с налогообложением в 13%.

На итоговой стоимости жилья, по словам эксперта, можно сэкономить с помощью легальных аукционов недвижимости. Здесь нужно действовать быстро, отслеживать предложения рынка и иметь на руках большую сумму, чтобы уплатить деньги сразу.

Также она рекомендует изучать сайт застройщика - если его функционал скуден и неудобен, значит, у его владельцев не развит маркетинг, то есть и продажи, скорее всего, низкие. Поэтому можно смело торговаться о снижении цены на недвижимость.

Еще одним действенным методом является своеобразный аукцион между продавцами. Для этого нужно хорошо изучить предложения в нужном районе и отправиться к каждому из продавцов со своими пожеланиями. В итоге можно получить наилучшее предложение, так как продавцы будут знать, что где-то есть вариант лучше.

На покупке квартиры можно не только сэкономить, но и заработать, уверена Френкель. Для этого нужно приобрести недвижимость на стадии котлована, а когда дом будет сдан, продать ее.

42 комментария
Понравилась публикация?
1 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 42
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Стельмашенко Алексей Владимирович
Подписчиков 14
05.04.2024, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.9к
Продаю недвижимость (гараж) за более 1млн.р, на участке 12 соток собственник.Недвижимость ...
Подробнее
Неинтересно
0
9
Игорь
Подписчиков 5292
вчера, 19:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Важные изменения в правилах предоставления льгот ветеранам труда в 2024 г.: разберем главные моменты
Подробнее
Неинтересно
-1
0