Пенсия по старости в 180 000 рублей в месяц. Есть способ её получить,но он понравится не всем.

67 590 просмотров
151 дочитывание
1 275 комментариев

По данным Росстата, на сегодняшний день средняя пенсия по старости в России составляет около 14 000 рублей.

Однако, у подавляющего числа пенсионеров в нашей стране, пенсионные выплаты по старости не превышают 11 000-12 000 рублей.

Соответственно, граждане, которые на данный момент ещё не достигли возраста выхода на пенсию по старости, могут рассчитывать в будущем примерно на такую же поддержку от государства, поскольку пенсия по старости в России, согласно действующему законодательству, индексируется на уровне инфляции. Хотя часто происходит и так, что по непонятным причинам, инфляция в стране растёт, а пенсии почему-то нет.

В итоге нынешний уровень жизни российских пенсионеров заставляет задуматься наших сограждан, не достигших пенсионного возраста, как же им придётся жить после выхода на пенсию.

Здесь и речи быть не может «о заслуженном отдыхе» для пенсионеров – им хотя бы выжить на мизерные пенсии, а не думать о путешествиях и счастливой и безбедной старости.

Логично, что многие задаются вопросом: «А как обеспечить себя достойной пенсией в старости, чтобы не выживать, а жить по-настоящему?»

Я долго думал об этом, но, к сожалению, если вы не космонавт или высокопоставленный чиновник, то есть только один способ, как обеспечить себе беззаботную старость, однако, он придётся по душе далеко не каждому, да и использовать эту возможность также дано не всем.

Пенсия в 180 000 рублей в месяц. Как ее получить?

Итак, для того чтобы к 65 годам гарантировать себе пенсию по старости как минимум в сумме 180 000 рублей в месяц, Вам необходимо выполнить всего три пункта, которые, как я уже говорил выше, понравятся не всем, а именно:

• не менее 7 (семи) лет прожить, а лучше ещё и проработать в Дании;

• добровольно отказаться от гражданства Российской Федерации;

• подать документы на получение подданства королевства Дании и в итоге стать поданным этой страны.

Таким образом, став подданным Дании, Вы сможете, при достижении 65 лет, рассчитывать на получение пенсии по старости в размере как минимум 2 800 долларов США ежемесячно, что составляет около 180 000 рублей.

Других способов, как заработать себе достойную пенсию по старости, в нашей стране НЕТ. Разумеется, это звучит не патриотично, но, к сожалению, это правда.

Резюме

Эта статья не какая-то там издевка, и она не написана с целью разжигания антиправительственных настроений у общества.

Написал я это, пообщавшись на днях с 70-летней бабушкой, которая стояла в подземном переходе с протянутой рукой. А бабушку эту я знал. Несколько лет назад, когда я ещё работал следователем СК России, то допрашивал её в качестве свидетеля по одному из уголовных дел.

Так вот, зовут эту бабушку Галина Сергеевна, и она всю жизнь проработала в медицине: сначала санитаркой, затем медсестрой, а потом фельдшером скорой медицинской помощи. А сейчас Галина Петровна получает пенсию по старости в 10 000 рублей, имеет ряд тяжелых заболеваний. На лекарства, коммуналку, пропитание этих денег, разумеется, не хватает, на работу её никто не берет, дети погибли, помогать ей некому, вот и вынуждена она стоять в подземном переходе и просить «копеечку» у прохожих.

И таких бабушек и дедушек в России миллионы. Поэтому очевидно, что, являясь гражданином РФ, ни о какой достойной старости мечтать не приходится.

Проголосовали:25

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 275 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1275
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые