Бывшая жена требует 1,5 миллиона за то, что бы выписаться самой и выписать ребёнка из дома!

Рейтинг публикации: Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (0,00) ( 0)
292 просмотров
8 комментариев
Похожие темы: вопрос9111ru

Развелись с женой, всё нажитое она вывезла, можно сказать поделили имущество, купил у неё половину дома и разошлись как в море корабли!

Решил перебраться на родину, продать дом и уехать, но возникли трудности, бывшая жена с ребенком прописаны в доме.

Теперь она требует 1,5 миллиона за то, что бы выписаться от туда с ребенком.

Как быть?

Пс: дочке помощь шла и идёт постоянная (не алименты). После продажи своей доли в доме мне, бывшая жена тут же купила квартиру и оформила на родственника.

Не было подозрений что она решит шантажировать чем то дальше...

Поделиться публикацией
вконтакте
одноклассники
telegram
whatsapp
Нажмите на звезду, чтобы оценить мою публикацию
Рейтинг 0,00. Проголосовало: 0
Публикации, набравшие рейтинг от 3,5, попадают в раздел Интересное

Обсуждение

Комментариев: 8
Вверх
2
Вниз

Каждый день эти жуткие истории про дома, квартиры, про "доли" "прописки/выписки". Натворили дел крючкотворцы. В темах про частный дом больше всего интересует, кому принадлежит земельный участок, ведь в нашей стране жэпэ отдельно, зу отдельно.

+1 / -1
Вверх
2
Вниз

Вам нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования Вашим домом бывшей супругой.

Стоимость ведения такого дела, будет несколько меньше, чем 1,5 миллиона руб.

В соответствии с нормами ч. 4 ст. 31 ЖК РФ - В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется

+2 / 0

Круто правда сочинили и ч. ст. 31 к моему любимому талмуду ЖК РФ? Наталья Руслановна, а Вы брак с собственником жилого помещения заключали и регистрировали в органах ЗАГС или не с собственником? Весь талмуд в жилых помещениях, а ведь речь идет о таком его виде, как частный дом, там еще и земельный участок в чьей-то собственности.

Смех один, правда, сквозь слезы, не страна, а сказка, кого только в ней не встретишь, благодаря Партии и Правительству.

Да и еще один момент, а где органы опеки-то? Как же это у ребенка ничего не оказалось, никакой, понимаешь, "доли" в данном виде жэпэ"?

+1 / -1
Вверх
1
Вниз

В п. 32 Постановления от 2 июля 2009 года N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" Пленум Верховного Суда РФ разъяснил, что в случае, если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжением тем самым договора найма.

Разрешая споры о признании нанимателя, члена семьи нанимателя или бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения утратившими право пользования жилым помещением по договору найма вследствие их постоянного отсутствия в жилом помещении по причине выезда из него, судам надлежит выяснять: по какой причине и как долго ответчик отсутствует в жилом помещении, носит ли его выезд из жилого помещения вынужденный характер (конфликтные отношения в семье, расторжение брака) или добровольный, временный (работа, обучение, лечение и т.п.) или постоянный (вывез свои вещи, переехал в другой населенный пункт, вступил в новый брак и проживает с новой семьей в другом жилом помещении и т.п.), не чинились ли ему препятствия в пользовании жилым помещением со стороны других лиц, проживающих в нем, приобрел ли ответчик право пользования другим жилым помещением в новом месте жительства, исполняет ли он обязанности по договору по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и др.

В силу пунктов 1, 16, 31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. Пост. Правительства РФ от 17 июля 1995 года №713 (в ред. от 23.12.2016), граждане обязаны регистрироваться по месту жительства в органах регистрационного учета. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета, в том числе, в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признании утратившим право пользования жилым помещением – на основании вступившего в законную силу решения суда.

+1 / 0

Во как, у меня друзья давно покинули Россию-матушку, зарегистрированы в Москве в своей квартире, а живут почти 30 лет в другой стране, причем даже без гражданства, с видом на жительство и это не одна семья, таких полно. При совковой прописке, которую отменили, такого дурдома не было. В Госдуме наворотили Бог знает чего, а юристы их писанину, типа разъясняют.

Тоталитарный совок против демократической России отдыхает.

+1 / -1
Вверх
1
Вниз

Добрый день, экс-супруг!

Во-первых, ваша бывшая супруга с вашим общим ребенком не могут быть в вашем собственном жилом доме прописаны, а значит не могут быть и выписаны из этого дома, так как у нас в России прописку и выписку в жилых помещениях отменили более 23 лет тому назад.

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в место существовавшей ранее «прописки» с 1993 года был введен для граждан России регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (эта регистрация указана в паспорте гражданина РФ) и по месту пребывания (это регистрация указана в Свидетельстве о регистрации по месту пребывания).

Во-вторых, все вопросы, связанные с связанные со вселением граждан в жилые помещения и с регистрацией их в жилых помещениях, а также со снятием граждан с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас в Российской Федерации следующими нормативными актами:

1. Жилищным кодексом Российской Федерации.

2. Гражданским кодексом Российской Федерации.

3. Семейным кодексом Российской Федерации.

4. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

5. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

6. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984.

С этими нормативными актами или хотя бы с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства возможно ознакомиться в любое время при наличии выхода в Интернет.

В-третьих, согласно п. 31 указанных Правил регистрации, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета; б) - в) утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 05.03.2015 N 194; г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда; д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

В-четвертых, таким образом, если ваша экс-супруга будет продолжать наглеть в том же духе, то у Вас ДВА именно законных выхода из этой ситуации:

1) Тот, о котором Вам разъяснила адвокат Федоровская Наталья Руслановна, заключив договор с юристом или адвокатом на приличную сумму за их услуги юридические, которую суд взыщет с вашей экс-супруги на основании статей 98, 100 ГПК РФ.

2) Вы вправе продать этот дом вместе с регистрацией в нем вашей бывшей супруги с ребенком, а новый собственник их выселит в судебном порядке на основании части 2 статьи 292 ГК РФ и взыщет с вашей экс-супруги согласно статьи 100 ГПК РФ сумму денег, уплаченную своему представителю (а это как минимум от 20 000 рублей).

Выбор за Вами.

+1 / 0
Вверх
0
Вниз

Здравствуйте! Всё очень просто - надо предъявить в суд иск о признании утратившей право пользования помещением на основании того, что длительное время проживают в другом месте и представить соответствующие доказательства.

0
Вверх
0
Вниз

Дарья, поскольку бывшая жена уже не является собственником дома, она может быть выселена и снята с регистрации в судебном порядке как переставшая быть членом семьи. А вот ребенка выселить по этому основанию не получится. Возможно придется в судебном порядке определять место жительства ребенка вместе с мамой, и на этом основании снимать его с регистрации. Обращайтесь, помогу составить иски и провести дела в суде, возможно с применением видеоконференц-связи.

0
0 X