Боголюбов Александр Алексеевич
Боголюбов А.А.Подписчиков: 16517
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М

Федеральная судья родила ребенка и тем самым избежала колонии

422 просмотрa
2 дочитывания
16 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вынесен приговор бывшему судье

В городе Ставрополе в Промышленном районном суде был вынесен приговор бывшему федеральному судье Поповой Инне за то, что она почти четыре года тому назад летом обещала продать должность федерального судьи за 12 000 000 рублей. Одной знакомой судьи Поповой мужчина посетовал, что хотел бы трудоустроиться работать в суд в качестве федерального судьи, но как оказалось это совсем не просто осуществить в реальности. Знакомая судьи пообещала будущему кандидату на пост судьи уточнить все подробности и нюансы у своей хорошей знакомой федерального судьи Ленинского районного суда г. Ставрополя Поповой Инне. В результате личной встречи знакомой с судьей Поповой, последняя пообещала своей приятельнице все устроить, но разумеется не за просто так, а за 12 миллионов рублей. После того, как знакомая судьи передала условия мужчине, то он узнав о цене своего трудоустройства и о способе решил не заключать данную "сделку", а прямым ходом направился с заявлением в Ставропольское краевое Управление ФСБ.

Передача денег судье

Оперативные сотрудники Управления ФСБ собрали необходимые денежные средства и передали их данному мужчине, который в свою очередь передал часть запрашиваемой суммы в размере 10 миллионов рублей в рамках оперативного мероприятия. Федеральная судья Попова Инна взяла помеченные денежные средства в размере 10 000 рублей и муляж на оставшуюся сумму в размере 9.9 миллионов рублей в бумажном пакете.

Уголовное дело возбужденно в отношении судьи через полтора года

Несмотря на то, что федеральный судья Попова была поймана с поличным и после контакта со взяткой руки судьи "засвятились", уголовное дело было возбуждено по статьям 30 ч. 3 и 159 ч. 4 УК РФ только лишь после лишения судьи Поповой статуса судьи через полтора года, а до этого она все время продолжала работать судьей и выносила судебные решения. Несмотря на то, что уголовное дело было возбуждено через полтора года, а дальнейшие судебные разбирательства затянулись еще на несколько лет, то Попова уже успела родить ребенка и это рождение спасло экс-судью от немедленного ареста и отправки по этапу в колонию.

Приговор суда

Как сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда - суд признал Попову Инну виновной и приговорил ее к четырем с половиной (4.6) годам лишения свободы в колонии общего режима, а также штрафу в 800 000 рублей.

Но из-за того, что на ее иждивении находится малолетний ребенок, то отбывать наказание экс-судья Попова начнет только с 2030 года, когда ребенок достигнет 14-летнего возраста. Суд принял это во внимание, а также то, что она воспитывает ребенка без отца и одна.

Сама Попова виновной себя на суде не признала, а передачу денежных средств считает провокацией, которая ее знакомая устроила ей из-за мести, когда то якобы судья Попова не удовлетворила многомиллионный иск знакомой к одной из фирм. В настоящее время вынесенный приговор адвокат экс-судьи будет обжаловать в апелляционном порядке.

Об экс-судье

В должности федерального судьи Ленинского районного суда г. Ставрополя Попова работала в период с 2009 года по 2016 год. В 2012 году по Решению квалификационной коллегии судей Поповой был присвоен 4-й квалификационный класс, по мнению своих коллег Попова имела большой опыт работы, обладала высокими моральными качествами и считалась квалифицированным специалистом.

Проголосовали:42

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

16 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 16
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Черных Татьяна Сергеевна
Подписчиков 8234
30.11.2019, 16:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг225.1к
Доброго времени суток, мои дорогие читатели, подписчики и все, мимо проходившие, на мой канал ...
Подробнее
Неинтересно
-13
148