Aleksur
AleksurПодписчиков: 733
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.4к

Некоторые гениальные изобретатели не захотели подарить свои открытия миру

610 просмотров
2 дочитывания
21 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Несовершенство человечества, подтверждалось изобретателями постоянно, многие из них опережая свое время, просто боялись быть непонятыми и донести до человечества свои открытия, либо просто не желая дать свои изобретения и познания, алчным до денег и власти людям. Порой просто уничтожая или просто надежно пряча свои открытия.

Один из таких гениальный ученый своего времени Тесла Никола который так и не открыл для человечества, бесплатную и беспроводную электроэнергию. Почему, трудно сказать. Что его останавливало? Возможно он считал что его изобретениям не дадут ход, а самого ждут неприятности или гибель, после обнародования этого. Возможно думал, что это может навредить человечеству.

Нечто подобное случилось и с менее известным английским химиком Морисом Уордом, который в восьмидесятых годах прошлого века разработал уникальный пластик, о котором мы можем лишь мечтать. Его материал выдерживал температуру в 10 тысяч градусов и удар, превышающий мощность бомбы, сброшенной ни Хиросиму, в 75 раз.

Уорд мечтал, что его изобретение может преобразить наш мир к лучшему, однако, когда он понял, что крупнейшие корпорации мира, в том числе и НАСА, начали нечестную борьбу за овладение его открытием, и в этой борьбе ему самому отведена самая жалкая роль, то просто уничтожил открытую формулу. Скончался Морис в 2011 году, так и не раскрыв своей тайны, хотя попыток уговорить его продать свое изобретение было немало.

Вспомним и еще об одном гениальном изобретателе, о котором мы уже писали на нашем сайте - это Эдвард Лидскалнин. Он не был ученым в полном понимании этого слова. Но, задавшись идеей создать замок из огромных каменных глыб, не имея ни денег, ни помощников, этот человек, перечитав кучу книг, касающихся строительства египетских пирамид, каким-то образом открыл секрет гравитации. А потому все-таки построил свой удивительный замок из многотонных глыб в одиночку. Свидетели утверждали, что его камни буквально парили в воздухе.

В 1951 году Лидскалнин скончался, но так и не подарил свои знания человечеству. А зачем ему это было нужно, если его утверждение, что он открыл тайну строительства пирамид Древнего Египта, ученый мир до сих пор не признает? Посудите сами: в учебниках истории и по сей день рассказывается о стотысячной армии рабов, которые все это делали с помощью чуть ли не кирки и лопаты. И это не смотря на то, что Коралловый замок Эдварда реально существует, и никто до сих пор не знает (совсем как с Египетскими пирамидами), как один человек смог построить его…

21 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 21
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Руслан
Подписчиков 9091
01.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
По поводу времен Великой Отечественной войны и личности Иосифа Сталина летает ...
Подробнее
Неинтересно
-6
30
Тинишов Сергей
Подписчиков 91
сегодня, 18:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг143.2к
Давным–давно в самом центре шумного города было необычное место — Зачарованный зоопарк. В отличие от обычного,...
Подробнее
Неинтересно
0
2