Елена Георгиевна
Елена ГеоргиевнаПодписчиков: 2452
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг92.1к

Никто и не знал, что эти люди были баснословно богатыми при жизни пока не были озвучены их завещания

785 просмотров
11 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 1,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Материальное состояние других людей для нас всегда загадка. Бывает, женщина носит дорогие украшения, хорошую одежду, ходит в дорогие рестораны, а на самом деле-еле сводит концы с концами. Случаи, когда человек живет очень скромно, но имеет несметные богатства на счетах, гораздо более редки.

СЕКРЕТАРША СИЛЬВИЯ БЛУМ

Племянница Сильвии Блум, всегда старалась помочь тете, гуляла с ней, сама заказывала столик в кафе и всегда оплачивала его. Ее 96-летняя тетя жила очень скромно, работала секретаршей в Бруклинской юридической фирме, 10 лет жила вдовой, на работу ездила в метро, в общем, на всем экономила.

Сильвии Блум исполнилось 97 лет в 2016 году, а вскоре она умерла. По прошествии некоторого времени, старушку никто и не вспомнил бы, если бы не тайна, которая открылась в ее завещании. На счетах Сильвии лежало более 10 млн долларов. В завещании говорилось, что 8 млн должно перейти фонду образовательных программ в Нью-Йорке, 2 млн-в счет стипендий колледжа, где когда-то училась. Неизвестно сколько досталось терпеливой и заботливой племяннице Джейн-не известно, но если судит по тону, и как она удивлялась тетушкиному состоянию-видимо не мало. Как же простая секретарша могла скопить такое состояние? На самом деле, если учесть ее аскетический образ жизни, отсутствие детей, экономию на всем, работу до самой смерти, то можно было что-то и скопить, но... работа секретарши включала в себя отслеживание акций для покупки ее боссами. Умная секретарша запоминала, какие акции покупают боссы, а потом покупала и сама, инвестируя деньги в рынок и сберегая доходы.

ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЛИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Истории Сильвии не единична, в газетах часто мелькают имена людей, которые очень скромно жили при жизни, а после смерти делали широкий жест на прощание, завещав кому-нибудь крупную сумму.

ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?

Можно предположить, что отсутствие детей, дает возможность копить деньги, ведь в детей надо немало вкладывать. Конечно, люди не специально отказываются от возможности родить ребенка, просто они не имеют возможности иметь детей, и, возможно, чувствуя себя виноватыми, копят деньги, чтобы помочь другим людям. Ведь не даром основные деньги по таким завещаниям идут именно детям.

БАКАЛЕЙЩИК ЛЕОНАРД ГИГОВСКИЙ

Леонард был обычным американским гражданином, закончил среднюю школу, потом отслужил на флоте. Вернулся и открыл небольшую мясную лавку, позже расширив ее до магазина.

Леонард не создал семью, и когда его возраст стал приближаться к пенсионному, почувствовал тягу к детям. Он стал ходить в школьные столовые, где общался с детьми.

Никто, ни учителя, ни дети, не воспринимали всерьез Леонардо. Они считали его чудаком, и когда он уходил, тут же забывали о нем. Леонардо скончался в 2015 году, немного не дожив до 90-летия. А свое состояние в 13 млн долларов завещал школе, в которую много лет ходил к детям.

УЧИТЕЛЬНИЦА МАРГАРЕТ САУТЕРН

Маргарет, американская учительница, очень любила детей и животных, так как со своими детьми не сложилось, она завела меленькую таксу. Жила она одиноко, возможно это позволило ей скопить состояние в 8,5 млн долларов. В возрасте 94 года она умерла. Это был 2012 год, и как в 2-х предыдущих случаях ее состояние стало шоком для окружающих.

Деньги Маргарет завещала в фонд животных и фонд помощи детям. Остальное разделила между родственниками и друзьями. Все, конечно, были очень удивлены, что живя в маленьком скромном домике, экономя на всем, она скопила такое состояние. Но... оказывается, что покойный муж оставил ей акции. Вот с помощью них-то она и стала миллионершей.

УБОРЩИК РОНАЛЬД РИД

Рональд работал уборщиком и заправщиком на станции. Его считали добрым, но недалеким человеком. Люди смеялись над ним, когда он читал "Журнал Уолл-Стрит" и следил за акциями Ford, IBM, Procter & Gamble и CVS Health. В 2014 году он умер, и все пришли в невероятный шок, когда узнали, что 92-летний Рид обладал 8 млн состоянием. Люди вспоминали, что всю свою жизнь Рид усердно экономил на всем, и грамотно вкладывал деньги.

По утрам Рональд приходил в кафе мемориальной больнице, где ему бесплатно наливали чашечку кофе, считая его бедным, так как внешний вид у него действительно оставлял желать лучшего. После смерти Рональд в благодарность, оставил больнице 5 млн долларов.

Своих детей у Рональда не было, но после смерти жены, у него остался пасынок. Он общался с приемным отцом, потому. Что тот был действительно добрым человеком. И мужчина был не мало удивлен, когда получил от Рональда 3 млн долларов в наследство.

ВНЕЗАПНАЯ МИЛЛИОНЕРША КЭТЛИН МАГОВАН

Когда Кэтлин было 87 лет (ее портрет в заголовке статьи), она решила посетить юриста, чтобы примерно оценить свое состояние для составления завещания. Кэтлин рассчитывала, что ее накопления составляют 40-50 тысяч долларов, и очень удивилась, когда узнала, что она очень богата. У нее было 6 млн долларов.

Дело в том, что всю жизнь Кэтлин прожила с братом-близнецом, а он занимался финансами. Умирать он еще не собирался, поэтому и завещания не оставил. А родственников у них не было, так что вступать в наследство никто не пришел.

Кэтлин завещала эти деньги на пожертвования 15 организациям, а также друзьям и соседям. Остальные деньги она завещала школе, где всю жизнь проработала учительницей, учебным заведениям, в которых училась и дому престарелых, ведь там она провела свои последние дни. Кэтлин вскоре скончалась, но... еще при жизни успела удивить всех своей щедростью!

СЧАСТЬЕ ДРУГИХ НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СОБСТВЕННОМУ
Исследования показывают, что те люди, которые стремятся к какой-то благородной цели-живут дольше, а те, кто занимается благотворительностью имеют тенденцию к снижению уровня стресса и повышенного давления.

3 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Елена
Подписчиков 62
позавчера, 17:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.7к
Одни долго и упорно работают, а денег как не было, так и нет… Другие знают ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Бишон
Подписчиков 134
09.03.2024, 15:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг237.7к
Золотой стандарт сбережений предполагает откладывать не менее 10% от каждого поступления дохода на ваш счет.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
07.03.2024, 20:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг244к
Маккензи Скотт пожертвовала миллиарды долларов организациям, занимающимся гендерными и расовыми проблемами.
Подробнее
Неинтересно
0
0