Шведов Сергей Алексеевич
Шведов С. А.Подписчиков: 34892
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М

Куда спрятать деньги от воров, чтобы их не нашли

21 370 просмотров
88 дочитываний
178 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Лето считается порой отпусков, и не зря – на отдых в этот сезон старается выйти большинство работников. Но если для добропорядочных граждан настает время отдыха, то для воров наоборот приходит время активных действий.

Многие граждане, хранящие свои сбережения дома в виде наличных, кладут их примерно в одни и те же места, считая их наиболее надежными и радуясь своей смекалке. К сожалению, все эти места прекрасно известны всем хоть сколько-то опытным преступникам и внимание на них обращается в первую очередь.

Но это не значит, что категорически нельзя хранить денежные средства дома, ведь для кого-то это просто удобней, а кто-то вынужден держать дома крупную сумму перед крупной покупкой. Далее мы разберемся, как сделать ваши деньги достаточно сложной добычей для забравшегося в квартиру вора.

Что в первую очередь привлекает внимание воров?

Практически про все такие места уже рассказано в книгах и фильмах. Например, В романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» Никанор Босой прятал деньги в вентиляционной шахте. А поскольку многие граждане взяли эту идею на вооружение, большинство преступников проверит это место на наличие тайника.

Не лучшая идея хранить средства в самых популярных местах – книгах, вазах, матрасах, карманах одежды, шкатулках, за картинами, коврами, в шторах и т. д. Даже если у вас очень большая библиотека, или ценности спрятаны в самом дальнем фужере из набора на 36 персон, преступники не потратят особенно много времени на их проверку.

При этом проверяют воры не только комнаты, но и туалет, ванную, кухню. Внимание уделяется банкам и бутылкам с бытовой химией или с продуктами (не только сыпучими), морозильным камерам, пространству под ванной и раковиной, сливному бочку и множеству других мест, которые могут на первый взгляд показаться надежными.

Куда можно спрятать деньги?

Каких-то специальных мест, в которых преступники зареклись искать деньги, попросту нет, поэтому мыслить следует немного иначе. Забравшись в жилище, вор придерживается определенной разработанной схемы, проверяя наиболее вероятные хранилища денег одно за другим. Это не означает, что, не найдя сбережения и ценности в самых очевидных местах, он просто покинет квартиру – следующим шагом будет более тщательный осмотр помещений. Но чем больше времени уходит на поиск, тем больше вероятности, что основной ваш запас средств ему найти не удастся.

Более-менее надежный тайник следует размещать так, чтобы его невозможно было распознать даже при самом тщательном визуальном осмотре, а для получения доступа к нему потребовалось бы произвести определенные манипуляции. При этом изначальная конструкция предмета, выбранного для хранения средств, не должна предполагать наличия в нем свободного пространства, а сам предмет не должен представлять никакой ценности для вора.

Нет, речь идет не о хитроумных сложных тайниках из приключенческих фильмов, все гораздо проще. Например, пространство для хранения сбережений может быть высверлено в нижней грани одной из межкомнатных дверей: чтобы обнаружить такой тайник, вор должен поснимать с петель все двери в квартире.

Основным минусом этого варианта является дополнительная сложность для самого владельца тайника, ведь очень сложно будет залезать в сбережения перед каждым походом за продуктами. Но если сбережения откладываются для совершения крупной покупки в отдаленном будущем, тайник будет открываться, только когда его потребуется пополнить существенной суммой, и в этом случае особых сложностей не будет.

Просто внимательно осмотрите свою квартиру, и вы обнаружите множество мест, куда можно было бы спрятать средства. Основное правило – тайник должен быть неочевидным. Ну и, конечно же, его использование не должно оставлять следов на поверхностях, которые дали бы вору подсказку.

Для того чтобы избежать разгрома квартиры и надежнее защитить сбережения, можно положить меньшую часть денег отдельно, в более очевидное место. Например, в шкатулку в серванте. Эта сумма может уберечь основные сбережения, если вор подумает, что это все деньги, хранящиеся в квартире.

Что делать, если на кассе в магазине вам пробивают товар по завышенной цене, можно узнать здесь

Проголосовали:4

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

178 комментариев
Понравилась публикация?
12 / -9
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 178
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5635
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Здравствуйте, дорогие читатели! А вы помните первый день знакомства с вашей второй половинкой?
Подробнее
Неинтересно
-2
46
Елена Викторовна
Подписчиков 1235
15.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг764.9к
моей сестре посвящается... приветствую всех читателей юмористических рубрик о детях и животных.
Подробнее
Неинтересно
0
38
Карина Юрьевна
Подписчиков 5635
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Здравствуйте, дорогие читатели! А вы помните первый день знакомства с вашей второй половинкой?
Подробнее
Неинтересно
-2
46
Титова Варвара
Подписчиков 5195
16.03.2024, 17:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Nemchinoff
Подписчиков 1769
23.02.2024, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг356.1к
Новые виды обмана россиянМошенники нарабатывают новые виды обмана россиян при покупке жилья.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Титова Варвара
Подписчиков 5195
22.02.2024, 15:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
0
«Коротко о главном»
Подписчиков 71
15.02.2024, 05:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.5к
Центральный банк предложил ввести ограничения на сумму наличных денег, которые можно внести в банкомат.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Сергей
Подписчиков 55
08.02.2024, 21:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4951
Подробнее
Неинтересно
03:30
Поделитесь этим видео
0
0
Александр
Подписчиков 63
08.02.2024, 21:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7868
Коррупция – это зло, которое отражает все аспекты нашей жизни. Она угрожает нашей экономике,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Мария Арнольдовна
Подписчиков 4514
31.01.2024, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Где-то Илон Маск вживляет людям в голову чипы и готовит команду для полёта на Марс, а где-то...
Подробнее
Неинтересно
0
43