Елена Георгиевна
Елена ГеоргиевнаПодписчиков: 2452
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг71к

Мальчик, который «видит» ушами, 10-летняя студентка Оксфорда: истории реальных детей...

322 просмотрa
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

У нас сейчас многие люди заявляют о своем даре, например видеть будущее, но определить возникновение дара очень сложно. А вот когда дар встречается у детей-это вообще вызывает восхищение.

ЭХОЛОКАЦИЯ ПОМОГАЕТ ВИДЕТЬ

Мальчик Лукас Моррей родился слепым, и, естественно, врачи сказали, что видеть он никогда не будет. Но к пяти годам, мама мальчика стала замечать, что мальчик видит. Большое желание ребенка видеть окружающий мир, побудило его научиться видеть ушами.

Мальчик щелкает языком по нёбу и прислушивается. Звук всегда разный. По этому звуку он определяет какой предмет находится рядом.

Таким способом пользуются в природе летучие мыши, некоторые киты и дельфины. Это называется эхолокация. Но Лукас стал первым из людей, кто стал использовать при познании мира эхолокацию.

ДВУХЛЕТНИЙ ВУНДЕРКИНД

Прохождение теста Stanford-Binet IQ дает право людям на членство в Mensa - международном обществе гениев. Двухлетний Адам Кирби при прохождении этого теста набрал 141 балл и попал в общество гениев. Адам учит иностранные языки: японский, французский, испанский, читает Шекспира.

В возрасте 1 года малыш сам приучил себя к горшку, и родители поняли, что у ребенка есть необычные способности.

МАЛЕНЬКИЙ ЭЙНШТЕЙН

В два года Джейкобу Барнеттуди поставили диагноз аутизм. Врачи предупредили родителей, что за мальчиком нужен будет постоянный уход, ведь он даже шнурки на ботинках завязать не сможет. Но они ошиблись! У малыша IQ 170! Это на целых 30 пунктов выше, чем у Альберта Эйнштейна. Всю школьную программу мальчик прошел за 1 год. В 10 лет он поступил в колледж и уже в 13 лет стал дипломированным физиком! И это при таком заболевании!

ДЕВОЧКА-ВУНДЕРКИНД

Рут Лоуренс очень увлеклась математикой, и уже к 10 годам стала вундеркиндом в этой области. Это дало ей возможность поступить в Оксфордский университет, и стать самой молодой студенткой. В течение 2 лет обучения в Оксфорде, она защитила ученую степень и получила самые высокие оценки по сравнению с другими студентами.

Бытует мнение, что дети-вундеркинды, становясь взрослыми, теряют эту способность. Но Лоуренс уже 47, и

она математик и адъюнкт-профессор математики в Институте математики Эйнштейна в Иерусалиме, а также исследователь теории узлов и алгебраической топологии.

ОН НЕ УМЕЕТ ЗАБЫВАТЬ

Бывает, что люди теряют память, это происходит довольно часто, но вот чтобы человек потерял способность забывать... Такого еще не было!

Аврельену Хейману было 11 лет и он потерял способность забывать свои автобиографические события.

Став взрослым, он помнит все. О нем даже был снят документальный фильм. Он может рассказать любое событие, которое с ним произошло раньше в мельчайших подробностях. Например, какой день это был, какая температура была на улице, какая музыка играла по радио, что он ел.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЕНИЙ

Лукаш Вондрачек родился в Чехии. Свой первый публичный концерт на пианино он дал в четыре года!

После этого его назвали вундеркиндом. Вообще, вундеркинды встречаются 1 раз на 10 млн, и, как правило, к 10 годам, эти способности проходят, но Лукашу уже 32 года, и он, по-прежнему, гениальный пианист.

МАГИЧЕСКИЙ ДАР

Дэниел Родс был магом и иллюзионистом уже в 9 лет. Сейчас ему 15. Он один из самых молодых профессиональных магов в мире.

"Моя любовь к магии началась, когда мне было всего шесть лет, когда мне дали базовый набор магии на Рождество, - говорит он, - и с тех пор я не перестаю демонстрировать свои трюки людям!”

Оказывается, многие гениями становятся, а не рождаются. Конечно, это требует большого труда, особенно со стороны родителей, когда они занимаются воспитанием ребенка. Если все свое время посвятить развитию интеллектуальных способностей своего малыша, то очень много шансов, что он станет гением.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Евгений
Подписчиков 125
10.04.2024, 12:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг148.8к
Если ты себя уважаешь посмотри до конца, поставь лайк и оставь коментарий. Всем доброго дня
Подробнее
Неинтересно
04:59
Поделитесь этим видео
0
0