Валерий Ш
Валерий ШПодписчиков: 26621
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М

Штраф за костёр - 400 тысяч, за туалет - до пяти : Карательный "ценник" от Кадастра для дачников

1 064 просмотрa
6 дочитываний
12 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Федеральной кадастровой палате Росреестра охотно поделились какие штрафы и за какие именно нарушения ожидают российских дачников. Например, за костер, разожженный во время противопожарного сезона штраф может доходить до 400 тысяч рублей! А возведение, неправильно " организованного " туалета обойдется до 5 тысяч рублей.

Мы вас видим

С началом сезона и наступлением тепла, миллионы жителей страны выехали на свои дачи - огороды. Оказывается, и там их ждет опасность "вляпаться" в штрафные неприятности.

В Федеральной кадастровой палате Росреестра обнародовали полный "ценник" штрафных санкций для дачников - нарушителей. В них фигурируют и разведение костра в противопожарный период, и "самозахват" , и неправильно построенный туалет.

Кары

Для самого популярного вида отдыха на природе - шашлыков, приготовили весьма "непопулярные" штрафы. За разжигание костра для жарки шашлыка или сжигания мусора в жаркую погоду, когда пожарные полностью запрещают разведение открытого огня, граждане могут "попасть" на 4000 рублей. А вот юридические лица рискуют получить штраф, аж до 400 тысяч рублей!

Не обошли штрафными санкциями и "самозахват" земель общего пользования. Это такие моменты, как самовольная установка заборов и оград, перекрывающих общий доступ к водоемам и другим местам общественного пользования. Величина штрафа в таких случаях зависит от кадастровой стоимости участка и будет начисляться в процентном соотношении от его цены, но штраф не может быть меньше 5 тысяч рублей.

Дачника могут покарать и за неправильное расположение туалета. Есть чёткие правила, по которым нужно располагать " сортир " на участке. Вплоть до того, сколько метров должно быть до колодца (не менее 8) , а также от дома (не меньше 12 метров - столько и до бани, и до душа). Туалетному

" беспредельщику " грозит штраф до пяти тысяч рублей.

"Приведенные в пример требования - логичное следствие стремления снизить риски для жизни и здоровья дачников. Действительно, попадание отходов жизнедеятельности в почву загрязняет грунтовые воды, наполняющие колодец", - пояснили в Кадастровой палате.

Не нарывайся

Как видите, нас найдут и покарают везде, где бы мы ни находились, так что уж лучше знать за что с нас могут "содрать" деньги и вести себя "прилично" .

Отличного всем россиянам лета и отдыха! Без штрафов...

Считаете ли вы такие штрафы справедливыми ?

Проголосовали:127

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

12 комментариев
Понравилась публикация?
7 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 12
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34894
вчера, 14:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Иногда продавцы настолько гонятся за прибылью, что добиваются её увеличения за счёт нарушения прав покупателя.
Подробнее
Неинтересно
0
14
Магукси
Подписчиков 701
сегодня, 10:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг623.5к
Наилучшим методом борьбы является ПРОФИЛАКТИКА. Вот что стоит предпринять, чтобы ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Виталий Борисович
Подписчиков 788
вчера, 17:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0