Организации типа «СССР жив» могут и должны признать сектами

3 421 просмотр
20 дочитываний
165 комментариев


В настоящее время в России действует большое количество организаций, пропагандирующих тот факт, что Советский Союз является существующим государством, а действующая в Российской Федерации система и власть нелегитимны. Попробуем разобраться в сути идеологии данных организаций и доказать, что это всего лишь секты, которые необходимо запретить на официальном уровне.

Немного истории

Необходимо отметить, что все подобного рода организации появились далеко не после распада Советского Союза, а всего лишь 2 года назад. Причина подобного явления лично мне видится в поддержке данных организаций из США и Запада.

Данные регионы на протяжении достаточно долгого времени пытаются поменять власть в России таким образом, чтобы подчинить волю российских лидеров в свою сторону. Ранее основной упор у них делался на ультраправые движения и организации, которые сегодня практически прекратили свою деятельность в РФ и ушли на Украину с целью участия в так называемой АТО.

Следует обратить внимание на то, что организации с пропагандой СССР появились именно в то время, когда на Украине активировались боевые действия. Поэтому вполне логично, что сегодняшние власти Запада и США могут видеть в них свою поддержку.

Между тем, сама идеология таких организаций имеет признаки мошенничества, так как существуют они исключительно с целью получения собственной выгоды и предоставления несуществующих услуг. Именно это позволяет отнести все эти «Советы министров СССР», «Верховные Советы СССР» и прочие образования к обыкновенным деструктивным сектам. Разъясню подробнее.

Простая схема

Суть всей деятельности подобных организаций сводится к тому, что они собирают со своих адептов деньги за обещание противозаконных услуг. То есть начиналось это как типичная мошенническая схема, а в итоге, как это нередко бывает, стало сектантской системой.

Играя на ностальгических чувствах людей, им предлагали получать «советские паспорта» и «справки», которые, с точки зрения этих сект, являются единственными настоящими документами. Они не считают Российскую Федерацию легитимным государством, именуя ее самозваным образованием или даже какой-то коммерческой организацией, зарегистрированной в США. И «если мы придем к власти», обычные российские паспорта будут считаться подобием нацистских аусвайсов на оккупированных территориях. А потому «настоящие документы» – только у нас, но они стоят денег.

Это один подход. Другой подход, как в «Профсоюзе СССР», связан с тем, что нынешняя власть «нелегитимна», а каждый «советский человек» имеет право на немалую долю от государственных ресурсов. А это значит, можно не платить за коммунальные услуги и электроэнергию, и мы вас научим, как жить, не оплачивая коммуналку. Только заплатите за это тысячу за профсоюзные билеты и по 200 рублей ежемесячных взносов. Классическая мошенническая схема, под которую уже подвели идеологическую базу.

В итоге появились всевозможные «советские» министерства и ведомства, многочисленные министры и даже «временно исполняющий обязанности президента СССР». При этом все они существуют параллельно и между собой не дружат.

Видимо, эта тема оказалось очень «вкусной» по деньгам. И в это «играют» не только люди преклонного возраста, но и молодежи в этих сектах тоже хватает.

Совершенно не удивлюсь, если скоро начнут менять советские деньги (которых они уже раскопали несколько тонн) на российские.

Массовость проблемы

На сегодняшний день известно уже о тысячах таких случаев. Допускаю, что в реальности речь идёт о десятках тысяч. К ним, кстати, примыкает «Движение живых людей», которые не считают себя физлицами (и юридическими, разумеется, тоже). Они вообще отказываются от каких-либо документов. Эти товарищи сближаются с псевдоправославными штрихофобами, среди которых, кстати, еще сохранились люди с советскими паспортами, поскольку советский молоткастый паспорт им почему-то ближе, чем современный российский.

Вывод здесь напрашивается сам собой: это точно такие же секты, как Свидетели Иеговы и им подобные. Во-первых, потому что занимаются мошенничеством. Соответственно, наносят урон благосостоянию граждан, заставляют их тратить время и деньги на всякую дурь. А главное, подставляют людей под иски от организаций, которые обеспечивают их теплом и электроэнергией, говоря, что можно ни за что не платить. Плюс призывы к свержению власти, заявления о том, что власть нелегитимна.

А это уже полное основание для признания их экстремистскими организациями.

Сегодня существует острая необходимость в официальном запрете деятельности подобного рода организаций. В противном случае их существование может привести к событиям, аналогичным тем, которые происходят на Украине (да и Россия, к сожалению, знала подобные деяния и на своей территории – достаточно вспомнить события 1917 года).

Считаете ли вы деятельность подобных организаций антизаконной и антигосударственной?

Проголосовали:438

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

165 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 165
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 230
сегодня, 08:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Подробнее
Неинтересно
02:43
Поделитесь этим видео
0
0
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3703
вчера, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Мы все с вами были свидетелями недавних ужаснейших событий, которые совершены бесчеловечными ублюдками,...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Ольга
Подписчиков 3235
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.7М
Странно, что его вообще открыли. История с этим президентом не самая лицеприятная. Многие люди не понимают,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Олег
Подписчиков 169
позавчера, 16:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.2к
Перед началом сезона состав ростовских армейцев обновился более чем на половину. Основная ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3