Каменская Николь Викторовна
Каменская Н. В.Подписчиков: 53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг91

Извините, я больше не могу терпеть своего ребенка

414 просмотров
7 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В выходной гуляли в парке, посидели на скамейке возле Дворца Культуры, это сейчас так в микрорайонах городов клубы называются. Родители с малышами на соседних лавочках устроились, люблю детей и наблюдаю поэтому, своя дочка уже выросла.

Двое рыжих мальчишек (разница в полтора года), одному нету двух лет, второму скорее всего три года, с папой гуляют. Мама пацанят в это время на скамейке коляску пустую охраняет. Особенно умилял младший ребенок, подходил здороваться со всеми тетями сидящими по соседству на других лавочках, и заодно бежал за всеми юбками мимо проходящих дамочек. Тот еще ловелас родился). Но дело то в том, что папа ни разу малышей ни за какие падения, влезания в кусты, прыгания и шатания не ругал, а терпеливо наблюдал и ходил за пацанятами по пятам. При этом папочка сам совсем молодой, двадцати пяти лет точно не имеет. Затем эта парочка с детьми ушли по парку гулять дальше, и все благодаря мелкому мальку, уж очень ему очередная тетя мимо проходящая понравилась. Малыш ковыляя на только недавно окрепших ножках целенаправлено ушел за красивой тетей, а за ним потянулся его братик, папа, а там уже и мама с коляской.

А дальше, наблюдаю такую картину:

Родители, тоже молодые, но постарше предыдущей парочки, очень уж серьезные с лица, сидят оба в телефонах ковыряются. Соцсети сейчас рулят лучше, чем просто вкуснопахнущая типографскими страницами книга. Их дочка, пяти-шести лет, вступила в игру с другими малышами в прятки и, естественно, чтобы не убегать прятаться в различные подъезды, арки и углы близстоящих домов, что родителям однозначно не понравится, дети прятались за деревьями.

Тут папа девочки лениво поднимает голову и говорит жене: "Скучно чего-то. Может домой, там по телеку сейчас фильм начнется."

Супруга его: "А где дочь?"

Он: "Вон в траве лазает с детьми. Прячутся."

Дамочка встает и кричит: "Даша. Даша, ну-ка иди сюда!"

Дашу находит водящий игры, девочка огорчена, что пришлось оторваться и так нелепо выдать себя из-за мамы, подбегает с вопросом: "Чего?"

И мамочка вместо объяснить, чего она все-таки звала дочь, начинает её ругать: "Ты посмотри что ты со штанами сделала. Я тебе новые джинсы надела, а уже коленки все грязные. Ты зачем по траве на коленках ползаешь." и тому подобное. Мало того, что крик был осуществлен в очень недовольной форме, так еще при всех, малышка в свое оправдание слова не могла сказать, да и вообще, могла ли, это же мать как-никак.

Следующим этапом мамаша заявила ребенку, что вот за это поведение (по мне у ребенка были вполне чистые колени, простые светлые штанишки не портили вид ребенка никак), они сейчас возвращаются домой и девочка будет наказана сидением дома. На улицу, типа, больше не выйдет.

На улице +25, солнышко, прекрасный воздух (это Подмосковье, не Москва, так что с воздухом все прекрасно), поиграть девочка успела всего минут двадцать.

Ребенок в слезы, но побежала прощаться с друзьями по игре, а мамочка довольная прошла к скамейке и села рядом с супругом, уж очень отрешенным от всего происходящего, и снова залезла в мобильный телефон в свои соцсети. Как-то так!

Что я, вообще, хотела этим сказать? Конечно, это каждого дело, как воспитывать или не воспитывать собственного ребенка, но "яжматери" бывают совершенно разные. Одни прикрываются ребенком, дабы считают, что они защищают права своих детей на что-либо, другие прикрываются чем-то еще, опять же считая, что для ребенка так будет лучше (типа, не вырастет грязнулей и прочее), то есть не боятся, что ребенок вырастет педантом и таким же занудой.

Последнее время СМИ дает информацию о том, что детей стали подкидывать, то в поликлиники, то в хостелы (в Котельниках не так давно случай произошел, близняшек-мальчишек в коляске одна дамочка, и опять же из Украины, оставила в коляске, сославшись, что забыла паспорт и исчезла), то в Торговом Центре (в детской игровой комнате шестилетнего мальчика мамаша оставила), и такие вещи стали повторяться также часто, как появление информации о детях-маугли, запертых в квартирах без еды и воды. Многие вопрос задают, что и почему это происходит, и тут же отвечают, что проблема в инфантильности родителей.

А я вот, наблюдая за подобными родителями, прихожу к выводу, что не инфантильность проблема. Как раз взрослые, у кого "детство в попе" еще играет, очень неплохо находят общий язык с детьми, а вот взрослые, кто вместо сердца действует чем-то другим, те и бросают детей, предают (крики на ребенка ведь тоже является предательством и унижением), воспитывают подобным образом, как я описала отношение выше родителей с шестилетней дочкой. У таких в приоритете совсем не дети, а желание жить для своего умиротворенного бытия, а любовью к ребенку тут и не пахнет.

Можете с этим спорить и не соглашаться, тогда...

Какое у вас мнение на счет того, почему взрослые так относятся к детям? Что подвигает на то, что детей оставляют в общественных местах?

Хотя, может это более гуманное для ребенка, чем привести в детский дом и заявить при своем сыне/дочери:

"Извините, я больше не могу терпеть своего ребенка!"

Как защитить права детей?

Проголосовали:12

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
3 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Каменская Николь Викторовна
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Владимир
Подписчиков 4817
01.04.2024, 17:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.1М
Тайвань, как и многие другие развитые страны, сталкивается с проблемой низкого уровня рождаемости.
Подробнее
Неинтересно
0
16
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20099
19.02.2024, 15:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
Фото Яндекс Содержание:ВступлениеЯркий примерСлабый характер или защитаЧто ...
Подробнее
Неинтересно
-14
473
Вячеслав
Подписчиков 24
16.02.2024, 16:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1467
В современном мире, где технологии играют все более важную роль, программирование ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Куватова Людмила
Подписчиков 67
06.02.2024, 12:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3584
Да, да, сами по себе дети этому не научатся. А скучающие дети - это серьезная проблема нашего времени.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2331
24.01.2024, 17:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Продолжаю свой словарик. На букву "А" это третья статья.
Подробнее
Неинтересно
0
10
Небесный Иерусалим
Подписчиков 61
24.01.2024, 06:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6090
Поддержать автора канала
Подробнее
Неинтересно
0
0