Елена
ЕленаПодписчиков: 252
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6048

Дети ловят преступников

305 просмотров
2 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вчера, 5 июня, Глава МВД Владимир Колокольцев вручил награды детям - неравнодушным молодым людям, готовым в любую минуту прийти на помощь. Проявить свою гражданскую сознательность или даже спасти человека. Им были вручены подарки, организована обширная экскурсия по столице.

Каждый из награжденных помог следствию в раскрытии преступления.

Так, летом прошлого года в Кемеровской области по описанию внимательной маленькой девочки удалось поймать грабителя, совершавшего нападения на пенсионеров. Потерпевшие в силу возраста и шока не могли запомнить преступника. 11-летняя Катя заметила подозрительного человека в подъезде в день совершения кражи и сообщила полиции, описав его внешний вид. Благодаря этому оперативникам удалось задержать виновного.

Её ровесник из Кировограда не смог проигнорировать кражу люка канализационного колодца. Заснял все на видео и переслал полицейским, которые по горячим следам задержали воров.
Настоящими следователями почувствовали себя два школьника Московской области. Неизвестный с пистолетом, отобрал у них мобильный телефон. Вскоре ребята снова увидели преступника, не побоялись и проследили за ним, а затем вызвали полицию для задержания.
Группа друзей из Волгоградской области остановили грабителя в момент преступления. Кстати, каждый из молодых героев мечтает связать свою жизнь с военной службой.
12-летний Владимир из Свердловской области спас жизнь человеку. Увидев драку и позвав на помощь, мальчишке удалось спасти жизнь одному из участников драки, которые на тот момент находился в крайне тяжёлом состоянии.
Все награжденные в унисон говорили, что страшно не было и героями они себя не считают. Просто делали то, что считают правильным.

«Своим примером - подчеркнул Владимир Колокольцев - вы показали не только ровесникам, но и старшему поколению, что лучшие человеческие качества — смелость, сила духа, готовность рисковать во имя спасения других людей — в полной мере присущи совсем юным гражданам нашего общества».

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Крокодил
Подписчиков 351
сегодня, 11:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг79.6к
Фото взято интернетаВсем здравствуйте! Прошу ознакомиться с данной информацией ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Климашевская Ирина Владимировна
Подписчиков 736
сегодня, 07:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 387
сегодня, 03:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг596к
Вчера днем выходили с сыном гулять. Погода была дождливая, но нас это не остановило.
Подробнее
Неинтересно
0
12