Алекс М.
Алекс М.Подписчиков: 5842
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М

Работодателям намять холку

266 просмотров
5 комментариев

Одной из широкообсуждаемой проблем сегодня, это подавляющее ОФИЦИАЛЬНОЕ отсутствие трудоустройства работников у работодателей, в лучшем случае оформляют на 30 или 50% рабочего времени, при полном рабочем дне, а это ни что иное как нарушение Трудового Законодательства Российской Федерации.

Работник принятый на работу должен пройти предварительный медосмотр за счёт работодателя, с ним должен быть оформлен Трудовой договор с указанием размера заработной платы, при необходимости с указанием сроков стажировки на рабочем месте, испытательного срока и только потом работник, после прохождения инструктажа по охране труда на рабочем месте, должен быть допущен к выполнению своих должностных обязанностей, но на деле фактически работодатели «мухлюют», допуская до работы и без медосмотра и без оформления Трудового договора.

С чем это связано? Да с тем, что работодатель экономит на выплате налогов за работника и часто оформляют Трудовой договор после испытательного срока, если оформляют его вообще, что является грубейшим нарушением ТК РФ. Работники же в силу своей неграмотности, а скорее по причине, чтобы остаться на работе соглашаются на такую работу. А куда им деваться, семья да и он сам кушать-то хотят. Обращений в Государственную Трудовую Инспекцию и Прокуратуру они тоже не делают.

В случае несчастного случая на производстве, такой работник может быть просто «выброшен» за ворота и никаких прав на финансовую компенсацию он иметь не будет. Работодатель скорее всего просто скажет, что видит этого человека впервые и чтобы доказать в суде свой факт работы на данном предприятии, нужны будут свидетели подтверждающие факт его выполнения трудовых обязанностей по заданию работодателя, но работники в свидетели как правило не идут, потому как после этого они сами лишатся работы.

Чиновники в своих регионах, начиная от Губернатора, который ОБЯЗАН отдать распоряжения о наведении порядка, мер ни каких не принимают, в плане контроля работодателей, а зачем, свою бюджетную зарплату они в любом случае получат и нет необходимости шевелить окорочками и мозгами. Перевести их на зарплату по результату работы и тогда все вопросы требующие безотлагательного решения будут выполняться с первой космической скоростью.

А вы работали без официального оформления

Проголосовали:21

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

5 комментариев
Понравилась публикация?
9 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые