Дмитрий ИА "Ледокол"
Дмитрий ИА "Ледокол"Подписчиков: 50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1827

Не согласен — увольняйся: работников челябинской птицефабрики начали проверять на детекторе лжи

232 просмотрa
0 комментариев

Сотрудники челябинской птицефабрики «Чепфа» пожаловались на странное нововведение — обязательный детектор лжи. Под угрозой увольнения, по их словам, заставляют всех проходить проверку на полиграфе. Руководство птицефабрики отказалось от комментариев.

В апреле 2014 года правительство Ханты-Мансийского автономного округа, бывшее тогда собственником сельхозактива в Челябинской области, продало «Чепфу» на аукционе за 1 миллиард 438 миллионов рублей. Владельцем птицефабрики стало дочернее предприятие «Корпорации развития» (до 2012 года ОАО «Корпорация Урал промышленный — Урал Полярный» — прим. Ред.) — ООО «Овомир» из Тюмени. В апреле этого года Арбитражный суд Тюменской области признал ООО «Овомир» банкротом из-за долга в 2,1 миллиона рублей и ввёл в отношении компании процедуру наблюдения.

— В конце мая сотрудников одного за другим начали вызывать к руководству и предлагать пройти проверку на детекторе лжи. Сказали, что это приказ директора, не согласен — пиши заявление [об увольнении], — рассказали в разговоре с корреспондентом работники предприятия, попросившие не называть имён. — Уже есть настораживающие примеры. Человек сходил на проверку, на следующий день его вызывают. Говорят, мол, прибор показал сомнительный результат — «возможно сотрудничество с другими фирмами». И предлагают: не хочешь портить трудовую книжку — пиши заявление по собственному желанию. То есть никаких явных причин и доказательств нарушений не было, просто детектор лжи «маякнул».

Сотрудники птицефабрики утверждают, что проверять на полиграфе решили не только тех, кого сейчас принимают на работу, а вообще всех работников.

В реалиях современной России, где всё принадлежит "эффективным" частным собственникам, которые пытаются из этой собственности извлечь максимальную прибыль, при сокращении любых издержек (заработные платы, соц.гарантии, безопасность и т.п.).

Понятно, что среди большинства трудящихся ответно зреет недовольство по этому поводу и потому в виде устрашения вводят такие методики, как полиграф. Этим способом выявляя активистов и недовольных, после чего удаляя их из трудовых коллективов - чтобы не "мутили воду". И не поднимали наёмных работников на борьбу за свои права.

Товарищ! Буржуазный класс пойдёт на любые ухищрения, чтобы подавлять недовольство и запугивать коллективы. Только солидарность трудящихся в борьбе за свои права, ликвидация буржуазной формации (капитализма) даст большинству трудящихся гарантированное будущее без паразитов в лице класса капиталистов-кровососов, которые отчуждают наш труд в свой личный карман и за счёт этого живут.

Материал: https://74.ru/text/gorod/66124042

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Владимир
Подписчиков 171
18.04.2024, 22:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг95.7к
Наши 90-е ведут победный марш по Финляндии, несмотря на вызовы, с которыми сталкивается финское общество.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Юркин Вячеслав Иванович
Подписчиков 2323
08.04.2024, 16:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
- Нельзя при капитализме делать социальное государство, оно плодит тунеядцев ...
Подробнее
Неинтересно
00:33
Поделитесь этим видео
0
4
Шилова Ольга Александровна
Подписчиков 158
08.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг194.3к
В суете городской жизни, среди высотных зданий и постоянной спешки, я когда-то был преуспевающим бизнесменом,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
02.04.2024, 16:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.2к
Решение правительства США ввести опцию «Гендер X» в иммиграционной форме вызвало ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20101
20.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
Фото Яндекс ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу вам рассказать, как в один ...
Подробнее
Неинтересно
-9
74
Скорый Сергей
Подписчиков 314
17.03.2024, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг192.5к
Семейные отношения играют ключевую роль в жизни каждого человека. Они формируют наше чувство безопасности,...
Подробнее
Неинтересно
0
0